Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ваши предложения по совершенствованию избирательного законодательства (Сочинение на свободную тему)

Ознакомившись с этими документами и наблюдая практику реализации избирательного права в РФ, у меня есть несколько предложений по совершенствованию избирательного законодательства.

Во-первых, нужно чтобы избирательное право было закреплено в одном конкретном законе. Не нужно распределять его по большому количеству документов. Следует объединить все источники для удобства поиска интересующего вопроса.

Во-вторых, нужно более тщательно структурировать нормы этого права и писать их более короче и понятнее. Так человеку будет проще ориентироваться в документе, легче воспринимать информацию и понимать смысл написанного.

В-третьих, на мой взгляд, нужно тщательнее проработать разделы, где говориться о наказании за нарушение данного права. Я считаю, что нести уголовную, административную либо иную ответственность в соответствии с федеральными законами мало, можно, например, пожизненно лишить данного права нарушителей и навсегда отстранить их от каких-либо избирательных процессов.

В-четвёртых, нужно выделять средства из государственного бюджета для ознакомления граждан с их избирательными правами и обязанностями.

Например, снимать короткие видео, где будут доступно рассказаны права и обязанности; печатать памятки с базовыми основами избирательного права, которые будут затрагивать самые часто возникающие вопросы и проблемы, перед разными избирательными процессами. Так людям не придётся изучать большое количество информации, она уже будет отобрана и будет полезна в конкретных ситуациях.

В-пятых, у избирательного права должны быть иные возрастные ограничения. С 19 - 20 до 70 лет. Продолжительность жизни в нашей стране невелика и условия оставляют желать лучшего, поэтому нет смысла пожилым людям (старше 70 лет) решать вопросы, значение которых очень велико, если после их голоса этих людей может не стать. Получится, что они создадут будущее для себя, но их в нём может не быть, а та реальность, которая сформируется после их выбора может не устраивать последующие поколения. Люди начиная с 19 - 20 уже достаточно сознательны для принятия подобных решений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.