Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эдгар Эллан По (Английская Литература)

В своём эссе я хотел бы обсудить некоторые рассказы По. Из того, что я прочитал, я думаю, что По гораздо больше рационалист, чем мечтатель, и я хотел бы показать это на нескольких его рассказах. Эдгар Аллан По — один из самых популярных, дискуссионных и противоречивых писателей. Джеральд Кеннеди писал, что „ни один американский писатель довоенного периода не пользуется большей нынешней популярностью и узнаваемостью“.

Но почему он до сих пор привлекает к себе столько внимания? Многие писатели написали великие романы и стихи.

Однако По был и остается уникальным. Он был великим поэтом, романистом и критиком.

Секрет его творчества заключается в его непохожести. В одной работе мы видим его мечтательным

фантазером, в другой-церебральным логиком. Иногда он решительно закрывает глаза на

фактическую действительность, иногда он рассматривает ее в деталях. Он работает с меланхолией, но также и с юмором, с бурлеском и с реализмом.

Это одна из причин, почему так трудно классифицировать По в одну группу.

Писатели всегда находятся под влиянием своего окружения. По не является исключением. Его

жизнь можно назвать короткой повестью о тайнах и ужасах. Он потерял родителей в раннем возрасте, так как был усыновлен, его жена умерла, и он не всегда был успешным писателем.

Его жизнь определенно повлияла на его работу.

Как я уже говорил, По — непростой автор, чтобы понять и классифицировать его только в одну категорию. Я не хочу категорически отрицать, что он был мечтателем. Многие люди, прочитав его рассказы, могут сказать, что он был всего лишь мечтателем. Хотя я понимаю, почему они говорят, что я не могу согласиться. Когда вы читаете рассказы поэта, вы попадаете в абсурдные ситуации. Вы знаете, что то, что там написано, — всего лишь вымысел, но вы почти готовы поклясться, что это могло случиться. В его рассказах вы можете видеть в умах людей вещи, которые вы обычно осуждаете, но вы как-то их понимаете. Возможно, именно знание того, что мы все должны умереть, заставляет нас так много понимать. Большинство его рассказов, которые читают сегодня, наполнены смертью, страхом, еще большим страхом – ужасом; они имеют дело с убийствами без причины, с убийствами из мести. Эти аспекты являются опорой теории Эдгар По — мечтатель. Я думаю, что это говорят люди, которые лишь мельком читали его рассказы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.