Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каким я вижу будущее русского языка? (Школьные сочинения)

Русский язык — один из величайших языков мира. Он поражает своим богатством, красотой и величием. Вся его прелесть раскрывается в работах известнейших русских поэтов и писателей. Мне кажется, что только с помощью русского языка можно описать всю красоту природы, но далеко не все люди способны это сделать, ведь для этого нужно по-настоящему любить, уважать и знать родной язык.

К сожалению, на сегодняшний день русский язык сильно изменился: появилось много современного сленга, заимствований из других языков, люди стали забывать красивые исконно русские слова, все меньше людей читают произведения русских классиков. Все чаще от подростков можно услышать фразы о том, что книги скучны и их не нужно и бесполезно читать из-за устаревших взглядов на жизнь писателей и поэтов прошлых веков.

Но только читая книги настоящих классиков, таких как Пушкин, Толстой, Достоевский, Лермонтов, Некрасов, Тургенев, мы можем узнать всю красоту русского слова. Этим людям не нужно было снимать что-то на фотоаппарат, чтобы это показать своим потомкам, им достаточно свои мысли просто написать красивыми русскими словами на бумаге. С помощью эпитетов, метафор, сравнений и других художественных приемов они могли передать красоту русской природы, жизнь людей того времени так, что читатель легко может это представить.

Мне кажется, что даже через несколько веков человечество будет читать и ценить произведения русских классиков. Эти люди в своих работах раскрывали проблемы общества, которые даже сейчас актуальны, они не исчезнут из общества и через несколько веков. Произведения писателей и поэтов XIX века захватывают, увлекают читателей в свой мир, от чтения порой очень сложно оторваться. Человек их помнит даже чрез несколько, ведь они остаются в памяти на долгие годы.

Я думаю, что любовь к книгам зависит от воспитания, от общества, в котором находится человек. В моей семье все очень любят читать книги, особенно русскую классику. Что у бабушки, что у мамы дома находится огромное количество книг, которые они читают в любое свободное время. Мама собирает красивые и редкие собрания сочинений известных русских писателей и поэтов.

Мне самой с детства прививали любовь к чтению. Да, сначала мне было обидно, что родители не разрешали играть в игры на телефоне. Но со временем я сама стала заменять смартфон книгами, потому что мне это гораздо интереснее. Я очень люблю читать произведения Достоевского, Толстого, Чехова, а из зарубежной классики – Стефана Цвейга. Читая книги, я стала замечать, что запоминаю слова и фразы, которые не встречаются в повседневной жизни, и использовать их в своей речи. Также расширяется словарный запас при использовании толкового словаря, ведь при чтении довольно часто приходится к нему обращаться. Я уверена, что есть такие же семьи, как моя, где любовь к чтению есть у каждого человека. Мне кажется, что человек обязательно должен читать книги и знать свой родной язык.

Да, русский язык сильно меняется, но без прошлого нет будущего, а это значит, что настоящий красивый русский язык никогда не умрет, ведь он останется в книгах. Останется и люди, которые будут читать эти книги.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.