Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как улучшить свой микрорайон? (Школьные сочинения)

С каждым годом поток людей, стремящихся в города ближе к благам цивилизации, увеличивается и с ходом времени всё больше появляется новых округов, районов и микрорайонов. Строятся новые дома, школы и медучереждения, разбиваются парки и скверы. Соответственно, острее стоит вопрос о благоустройстве окружающей среды. Как человек, кроме заботы о раздельном сборе отходов, повлиять на улучшения качества жизни?

Я считаю, что одного «рецепта счатья» не найти, а несколько идей и вправду могут быть реализованы.

Начиная с малого, стоит сказать о деятельности школ и центрах творчества. Даже школьник младших классов может проявить инициативу и украсить места, где он живёт. Например, можно соединить две задачи — практическая работа по биологии и облагораживание территории возле больниц и домов престарелых. Высадка цветов и украшение садовыми фигурами зелёных участков помогут не только добиться отличной оценки, но и подарить улыбки пациентам и пожилым людям.

Второй пример я приведу из реалий города Владивостока.

В 2013 году небольшая группа людей, любящих хорошо проводить время, устроила акцию, в ходе которой каждый желающий мог смастерить поделку и связать крючком цветной лоскут, чтобы украсить ветви и стволы деревьев. В результате общими усилиями парк необыкновенно преобразился, а много людей получили удовольствие и отличное настроение. Более того, позднее акция превратилась в традицию и в ней ежегодно летом принимают участие школы, детские сады и творческие объединения. Почему бы не начать перенимать хорошие традиции? Как мне кажется, радости и пользы от такого улучшения было бы немало.

Ещё одна идея требует больших усилий, но тем она и важнее, что нескольким людям, объединённым в команде, она по плечу. Обращение к жилищно-коммунальному управлению с собранными в письме подписями наверняка ускорит процесс районных изменений: замена старого асфальта на новый, установка скамеек, урн и фонарей, к тому же спортивные и детские площадки тоже можно установить таким методом.

В заключение стоит отметить, что положительные изменения уже можно наблюдать в разных уголках нашей страны. С использованием онлайн-анкет и сервисов, путём голосований и сбора средств всякий заинтересованный в улучшениях окружающей среды имеет широкий круг возможностей, остаётся только вдохновиться и начать действовать. Всё в наших руках!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.