Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Храм Покрова на Нерли Баулина (Школьные сочинения)

Картина Баулина представляет из себя изображение прекрасной белокаменной церкви. Это и есть Храм Покрова на Нерли.

Он был построен в середине 12 века по приказу русского князя — Андрея Боголюбова, в честь своего павшего в военном походе сына. Этот великий мастер живописи очень тонко передал архитектурную детализацию храма. Даже невооруженным глазом можно увидеть лепнину над сводчатыми окнами. Каждый мазок гениально помещен на свое место. В целом всё полотно прорисовано на высоком уровне. Холм кстати, на котором и возвышается православный храм, был также заложен искусственно. Это было необходимо, дабы река весной не затопила его.

Квадратная основа церкви выглядит крепкой и стойкой. С каждой стороны присутствует по одному входу.

На уровне них расположены небольшие окошки, не имеющие каких либо ставней или стёкол. Выше можно заметить многочисленные пилястры, что как бы поддерживают небольшие баллончики. Окна второго этажа выглядит уже достаточно длинными и более богатыми декоративно, между ними можно разглядеть различные узоры.

Над ними навес, идя от которого, мы замечаем круглый, немного продолговатый белокаменный барабан. А завершает здание большой темный купол, что высится над всей округой. Чудесные пейзажи возле храма отлично дополняют его красоту. Кое-где виднеются макушки различных цветков. Равнины уходят в горизонт, вплоть до маленьких построек, похожих на домики, местами перелесок. Река неторопливо течёт мимо, отражая в своих хрустальных водах и саму церковь, и даже облака, плывущие по небосводу.

Картина оставила у меня только положительные впечатления, атмосфера вокруг спокойная и умиротворенная.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.