Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую роль искусство играет в сохранении памяти человека? Аргумент В. Быков «Всенародная память» (Итоговое сочинение (декабрьское))

0 из 5
Оценка эксперта внизу

Память человека ограничена в своих возможностях, ведь его окружает большое количество информации. По прошествии лет мы многое забываем. К счастью есть множество различные произведения искусства, в которых запечатлены важные события определенного времени. Какую же роль искусство играет в сохранении памяти человека? Я считаю, что искусство помогает людям сохранить в их памяти важнейшие события и героев, прошлых лет.

Для аргументации своей позиции приведу пример из читательского опыта.

Василь Быков в своём произведении “Всенародная память” рассуждает о том, как искусство может помочь человеку запечатлеть героев и события Великой Отечественной войны в памяти многих поколений. Автор призывает всех, кто пережил войну или кому есть что рассказать людям, — делать это в любой доступной форме. К примеру, командир Ущаповский, который пережил это тяжелое время от начала до конца, написал тысячи страниц, обо всем, что осталось в его памяти. Таким образом, я думаю, что искусство обладает способность остановить быстротекущее время и запечатлеть в памяти многих исторические события и людей прошлых лет.

В заключении хотелось бы отметить, что ни в коем случае нельзя забывать те события и их участников, когда люди боролись за мир на земле для всего человечества.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Требование №1. Объем итогового сочинения.

Количество слов: 182.

Требование №2. Самостоятельность написания итогового сочинения.

100% уникальность.

Если требование №1 не выполнено, то «незачёт» выполняется за работу в целом (такое сочинение не проверяется по критериям оценивания).

Не забывай о требованиях, однако обрати внимание и на свои ошибки:

Логические ошибки:

1) Память человека ограничена в своих возможностях, ведь его окружает большое количество информации. - Двусмысленность. Кого окружает большое количество информации? Человека или память? Непонятно.

Орфографические ошибки:

1) По прошествии лет мы многое забываем. - Правильно: по происшествии.

Пунктуационные ошибки:

1) К счастью есть множество различные произведения искусства, в которых запечатлены важные события определенного времени. - Пропущена запятая после "к счастью".

2) Я считаю, что искусство помогает людям сохранить в их памяти важнейшие события и героев, прошлых лет. - Лишняя запятая после "героев".

3) К примеру, командир Ущаповский, который пережил это тяжелое время от начала до конца, написал тысячи страниц, обо всем, что осталось в его памяти. - Лишняя запятая после "страниц".

Грамматические ошибки:

1) Таким образом, я думаю, что искусство обладает способность остановить быстротекущее время и запечатлеть в памяти многих исторические события и людей прошлых лет.- Правильно: обладает способностью.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.