Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как искусство становится бессмертными? Аргументы А. И. Куприн «Гранатовый браслет», В. А. Солоухин «Чёрные доски» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Произведения искусства — это творения писателей, художников, музыкантов и других представителей деятелей искусства. И что же заставляет эти произведения становиться бессмертными? Лично мне, кажется, что бессмертными становятся только творения обладающие уникальностью, красотой, затрагивающие человеческие чувства и отвечающие на важные душевные вопросы. Подтвердить свою мысль я попытаюсь литературными примерами.

В качестве второго аргумента я хотел бы привести пример из произведения «Чёрные доски», написанном советским писателем и прозаиком Владимиром Алексеевичем Солоухиным.

Автор многочисленных произведений одним из первых поднял проблему сохранения национальных памятников истории и культуры. Я взял это произведение, потому что оно прекрасно показывает, что произойдет, если искусство потеряет свое бессмертие. Именно в «Чёрных досках» было наглядно описано, как во время Советской власти произвольно уничтожали бесценные, исторические вещи, а некоторые самоотверженные люди, которые были верны исторической культуре, спасали их. На разрушение подлежали храмы, а церкви превращались в места для забав или мастерские. Книги, а также скрипторий, содержащие в себе бесценную информацию, подлежали необоснованной утилизации. Рассказчик произведения говорит о том, что эти несправедливые беспорядки — неуважение не только к своему народу и исторической памяти, но к самому себе. Памятники истории, обычаи и культуры играют важную роль в жизни каждого человека, ведь именно эта память необходима не мёртвым, а нам, живым людям. Уничтожением любого памятника, человек теряет частичку себя, а искусство теряет свою неотъемлемую часть, которую вернуть уже не получится. Автор это осознавал, поэтому своим произведением хотел показать важность сохранения искусства, чтобы впоследствии люди имели возможность наслаждаться и делать искусство бессмертным.

В заключении, хотелось бы отметить, что сохранение искусства очень важно для любого человека. И мы должны сделать все, чтобы сохранить бессмертие многих произведений искусства. И даже используя произведения литературы в своих аргументах, я вношу свой вклад в сохранение их бессмертности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.