Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую жизнь можно считать прожитой не зря? (Школьные сочинения)

Бог создал человека, дал ему право на жизнь. И в этой жизни человеку свойственно ошибаться, совершать поступки, о которых в будущем мы часто жалеем, падать, но несмотря на все тягости, подыматься.

Когда рождается ребёнок, неважно мальчик это или девочка, главное, чтобы ребёнок был здоровым. Но в этой жизни всё так несправедливо, болезнь может проявиться и не сразу. Современный Американский писатель Джон Грин, написал не так давно роман "Виноваты Звёзды", который тронул до глубины души каждого, кто прочёл его. Хейзел Грейс Ланкастер - главная героиня романа. Её жизни нельзя позавидовать, она больна раком, что может быть хуже? Ещё хуже, только иметь ребёнка умирающего от рака.

Но в её жизни был светлый оттенок, нет, рак она не победила, но она встретила человека, свою любовь, Агастуса Вотерса. У них была незабываемая любовь, которая могла произойти только раз в жизни. Но она, считая, что сильно больна, а это, конечно, правда, решила отдалиться от него, дабы не ранить своей смертью: "Гас, я граната, я не хочу разбить тебе сердце! Хейзел, это великое счастье иметь сердце, разбитое тобой". Подростки хоть и потеряли друг друга на мгновенье, но в итоге нашли в себе силы быть вместе. Их любовь оказалась сильнее всех преград.

Возвращаясь совсем к другой эпохе, хочу вспомнить Л.Н. Толстого и его велики роман "Война и Мир". жизненный путь исканий Пьера Безухова состоит в том, что ему необходимы нравственная чистота и понимание смысла жизни. Делая в жизни ошибки, например, жениться на красавице, но с чёрной душой Элен Курагиной, он не теряет своей сути. Совсем не военный человек, он отправляется воевать, чтобы принести хоть какую-то пользу людям. Всей душой любит и помогает во всём Наташе Ростовой.

Жизнь можно считать прожитой не зря, когда ты в этой жизни любил, делал хорошие дела, совершал человеческие поступки. Когда ты напомнил людям о человечности, о том, что жизнь у нас одна, и она проходит очень быстро, другой жизни у нас не будет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.