Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какими качествами должен обладать настоящий друг? Аргументы И. А. Гончаров «Обломов», Л. Н. Толстой «Война и мир» (Итоговое сочинение (декабрьское))

4 из 5
Оценка эксперта внизу

Для того чтобы ответить на вопрос, какими качествами должен обладать настоящий друг, разберём понятие настоящей дружбы. Настоящая дружба, это сложное взаимоотношение двух людей, основанное на доверии и принятии одного человека другим. Друг — это человек который поможет тебе в трудную минуту, выручит из сложного положения, не оставит одного в трудны момент жизни. Друг должен обладать такими личностными качествами как: честность, искренность, бескорыстность, взаимопомощь, открытость.

Настоящий друг всегда рядом и не даст своему товарищу погибнуть. Он всегда откликнется на твой зов и поможет тебе.

Хочу привести пример такой дружбы из произведения Ивана Александровича Гончарова "Обломов". Андрей Штольц не бросает своего друга загнивать в постоянном лежании. Он водит его на приёмы, на многолюдные мероприятия, несмотря на то, что Обломов просит оставить его в покои. Обломов и Штольц обладают противоположными характерами, и ведут разный образ жизни, но это не мешает им быть настоящими друзьями и понимать друг друга, как никто другой. Тема дружбы в произведении "Обломов" раскрывается на примере взаимоотношений двух противоположных героев. На своём примере они показывают, что совершенно разные люди могут быть очень близки.

Ещё один пример дружбы показан в произведении Льва Николаевича Толстого "Война и мир". Дружба Андрея Болконского и Пьера Безухова. Андрей видит в Пьере светлую душу, товарища. Для Безухова, Болконский является примером для подражания, человеком у которого можно научится, с которым было интересно общаться. Пьер восхищается им. Даже брезгливое выражение, сходит с лица Болконского при виде своего дуга. Герои проходят через многие трудности, и сохраняют своё общение и дружбу. Они живут в мире где много, предательств, лжи и убийств, но им удаётся сохранить искренность и честность своей дружбы. Дружба Андрея Болконского и Пьера Безухова, показывает что дружба может быть между людьми разных возрастов, и что настоящая дружба проходит проверку временем и трудностями.

Из всего выше сказанного хочу подвести итог, что настоящая дружба должна быть искренней и честной, спасать от одиночества, не дать упасть духом в сложный период жизни. Настоящая дружба проверяется годами.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Требование №1. Объём итогового сочинения.

Количество слов: 313.

Требование №2. Самостоятельность написания итогового сочинения.

100% уникальность.

Требования выполнены.

Орфографические ошибки:

1) «оставить его в покои» - в покое.

2) «у которого можно научится» - научиться.

3) «выше сказанного» - вышесказанного.

Грамматические ошибки:

1) «трудны момент» - трудный.

2) «своего дуга» - друга.

Незачёт.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.