Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Осуждает или восхищается Чехов Лопахиным? по пьесе Вишневый сад (Чехов А. П.)

Лирическая комедия «Вишневый сад» повествует нам о событиях происходящих в дворянском имении Гаевых, которое вот-вот должно быть продано на аукционе, в дальнейшем мы узнаем что владельцем дома становится Ермолай Алексеевич Гаев, бывший крепостник, а ныне богатый купец, потративший жизнь на сколачивание своего состояния, он мечтал заполучить дом, в котором его отец и дед были крепостными, котором даже запрещалось заходить дальше передней. Но осуждает ли Антон Павлович Чехов Лопахина? Является ли он положительным героем?

На мой взгяд, однозначного ответа нет, в нем сочетаются как положительные черты так и отрицательные. Так, например, он чтит и уважает всю семью Гаевых, которая с самого детства заботилась и воспитывала Лопахина, они для него были далеко не далекими людьми .

из благодарности к ним он предлагает план по спасению имения и средств Раневской, которая по свое недалекости не принимает возможность. Но речи Ермолая не были пустыми словами, он напоминал им еще ни раз о предстоящих торгах. И, видя безразличие Гаевых к своей судьбе, он выкупает имение. По моему мнению, сам выкуп имения не является грехом Ермолая, его ошибка заключается в другом, он начинает вырубку сада, до того как покинули имение Гавы, и именно этот поступок характеризует его человека все-таки оставшегося внутри мужиком .

Как мне кажется Лопахин не плохой человек, он помнил о добрых поступках совершенных к нему, и делал добро в ответ, но не видя заинтересованности, он сделал абсолютно правильный поступок .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.