Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отношение человека к своей планете (Школьные сочинения)

Сейчас понятия любви к Родине и к миру очень размыто. Человечество не понимает истинного значения слова Родина. Это не только красивое выражение своих чувств к родному краю на словах, но и поступки доказывающие твое отношение к нему. Мы не должны забывать, что и планета Земля является от части нашей Родиной и если вы приезжаете в другой город или страну, то также в ваших действиях и словах должен присутствовать не только этикет, но и забота к окружающему вас миру.

Загрязнение на территории другой страны, даже другой улицы уже показывает ваше отношение к родному краю. И ваши слова, и восхваление своего дома, своей Родины, не будут иметь значения. Изгрязняя другие территории, вы показываете свое истинное лицо. Свое настоящие отношение к чистоте и сохранению окружающей среды.

Брошенный вами фантик может сыграть огромную роль в последующих проблемах экологии. Вы совершаете данный поступок, не подумав. Возможно из-за своей безалаберности, но в больших случаях из-за лени. Вам просто трудно осмотреться вокруг найти урну или просто убрать фантик в карман и дальше продолжить вашу прогулку. Ваша лень поедает вас, а вы, не думая даже о борьбе с ней поддаетесь под её влияние и тем вредите не только экологии, но и себе. Если бы вы представили обычный путь брошенного вами фантика, то вы бы совсем по-другому смотрели на совершенный вами поступок. Если бы увидели огромные «мусорные» острова, плавающие на просторах, мирового океана которые образовались благодаря таким же как вы ленивым людям, что просто не задумываются о последствиях своих поступков.

Мои слова являются не единственным криком на этой земле. Сколько писателей, журналистов, политических деятелей, артистов также пытаются докричаться до совести человечества. Раскрыть глаза на происходящее на нашей земле людям, донести до них что планете нужна помощь.

Здесь показаны бескрайняя тундра, изломанные радиацией еловые леса и брошенные города-призраки, составленные из панельных коробок.

Это лишь часть криков души тех, кому не безразлична своя Родина, своя планета, своя земля. После множества фактов и информации предоставленной человечеству о состоянии его родного края. Появляется надежда о пути к светлому и чистому будущему, на светлой и чистой земле!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.