Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Всегда ли внутренний мир соответствует внешнему облику? Аргументы Л. Н. Толстой «Война и мир», А. Гавальда «35 кило надежды» (Итоговое сочинение (декабрьское))

14 из 20
Оценка эксперта внизу

Когда мы знакомимся с новыми людьми нас мучает вопрос: «А такой ли человек внутри, каким он кажется снаружи?». Я считаю, что нет, потому, что все мы разные. Чей-то облик соответствует его ощущениям — внутреннему миру, а чей-то нет. Об этом говорят многие авторы и философы. В доказательство моих слов я хочу обратиться к литературе.

Обратимся к произведению «Война и мир» Льва Николаевича Толстого, а конкретнее к Марии Болконской.

Мария некрасивая, болезненно худая и неуклюжая. На фоне её не слишком привлекательного лица выделяются большие, лучистые глаза, которыми автор хотел подчеркнуть её огромный внутренний мир. Несмотря на свой внешний вид она очень добра и заботлива, она готова пожертвовать всем ради близких людей. Это всё говорит о том, что её облик совсем не соответствует её огромному внутреннему миру.

Анна Гавальда написала произведение «35 кило надежды» главный герой которого — Грегуар. На первый взгляд Грегуар растяпа и лентяй, ведь он очень плохо учился в школе и был худым, даже немного болезненным. Через автора мы узнаём его ближе: он заботится о своих близких и очень любит их, он превосходно мастерил разные вещи. Первое впечатление о нём обманчиво, его душа и способности намного необъятнее, чем может показаться.

Мария и Грегуар были не слишком привлекательны, но они оба обладают широкой и доброй душой. Также помимо таких персонажей как они есть и противоположные, те, что на первый взгляд прекрасны, но их душа чёрствая. Но в литературных произведениях их мало, они встречаются чаще наяву. Всё это доказывает мою точку зрения, и в заключение хочу сказать, что люди бывают разные и внутренний мир не всегда соответствует внешнему облику человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Работа проверена по критериям оценивания итоговых сочинений 2020-2021, предоставленных порталом ФИПИ.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.