Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль надежды аргументы Ш. Бронте «Джейн Эйр», М. Зузак «Книжный вор» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Надежда — это ожидание человеком чего-то, как правило хорошего. Какую роль играет надежда в жизни человека? Я думаю, что она присутствует в жизни каждого человека и играет одну из важных ролей, ведь большую часть жизни люди надеяться на что-либо. В творчестве многих писателей мы можем увидеть роль надежды в жизни героев.

Австралийский писатель Маркус Зусак в своей самой знаменитой книге "Книжный вор" показал жизнь совершенно разных людей в годы Второй Мировой войны. В жизнях каждого героя присутствовали надежды на что то, но больше всех, по моему мнению, надеялся Макс Вандербург.

Он был евреем в гитлеровской Германии, что было незаконным. Макса спасла семья главной героини Лизель Мемингер, укрыв его у себя в подвале. Каждый день он надеялся на то, что его не найдут, надеялся, что с его семьей всё хорошо, надеялся просто выжить. Надежда придавала ему силы бороться о смертью. Не все его надежды оправдались, он попал в концентрационный лагерь. В его жизни надежда играла главную роль.

В произведении знаменитой писательницы Шарлотты Бронте "Джейн Эйр" надежда также играет важную роль в жизни главной героини. Джейн Эйр с ранних лет жила в доме своего дяди. После его смерти, жена дяди обижала маленькую Джейн, а её дети издевались над ней. Мисс Эйр отличалась от детей своего дяди: она была не особо красива, любила читать и рисовать, она имела свое мнение по любому вопросу. Поэтому она надеялась выбраться из этого дома. Её надежды оправдались и тетя отдает её в школу Ловуд, где Джейн проводит своё детство, продолжая всё так же "бунтовать" в силу своего характера. Надежда и пылкий характер помогли ей уживаться с родственниками и достичь всего, что она хотела.

таким образом, надежда играет важную роль в жизни человека. Даже если они не всегда сбываются, надежды помогают жить в определённый момент жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.