Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое доброта? «Дурачок» (Школьные сочинения)

Иногда перед нами встаёт трудный вопрос, что же такое доброта? Так давайте же ответим на этот вопрос. Добро — это всё хорошее, необходимое, воспринимаемое нами как положительное. Казалось бы, все просто, но дело в том, что для одних добро — это материальные ценности, а для других — это духовные устремления, проявления которых мы видим в жертвенной любви к людям.

Думаю, не все люди в современном мире способны понять и бескорыстно дарить людям чувства добра и взаимопонимания. В нашем мире потихоньку это понятие уходит на задний план, это говорит о том, что люди заботятся только о своих потребностях и ставят их выше других.

Думаю, многие с темой добра встречались в жизни, в произведениях и на собственном опыте. И когда мы затрагиваем эту тему, в голове стразу проявляются много историй, ситуаций и даже какие то личные чувства.

Я сразу вспоминаю знаменитое произведение среди школьников и студентов это рассказ «Дурачок»

Н. С. Лескова. Автор преподносит нам героя, который не от жизни дурачок, а от того, что людям он был не понятен. Все считали его странным и смеялись над ним, а все потому, что он хотел помочь нуждающимся людям в первую очередь. В этом и заключалась главная идея автора, что Панька не думал, как нажиться за счет других, как прокормить свою скотину, себя и детей. И это отчетливо видно в его фразе «Я терпеть не могу, когда других мучают».

На личном опыте, думаю, у многих всплывет много историй. Когда они дарили добро окружающим людям, когда помогали своим бабулям, дедулям и конечно же родителям. Но не много, кто вспомнит, когда они просто так помогали прохожим и совсем не знакомым. Это и есть утерянное счастье в современном мире… которое так нам не хватает.

Таким образом, хочу подвести итог, что добро должно быть духовно-нравственным и ничуть не материально-ценностным. Ведь именно такое добро способно покорить и исправить наш жестокий, несправедливый мир.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.