Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что же такое предательство? (ЕГЭ по русскому)

Над этим вопросом размышляет Михаил Георгиевич Худяков

Автор повествует на о ненастоящих друзьях. Изначально, псевдодруг Серёжка спасает рассказчика. Но на следующий день недруг сделал главного героя "посмешищем всей школы". Это произошло из-за того, что автор "просил передать привет Гальке Коршуновой" и сказать , что он её сильно любит. Писатель действительно боялся за свою жизнь.

Далее автор размышляет о том "зачем он рассказал им мой привет" и предположил "чтобы его геройство выглядело внушительным на фоне моего тщедушного актёрства". Рассказчик размышляет над вопрос: "спас он меня или предал?". В этом поступке мы и видим весь " холод "

предательства.

Автор доносит до читателя мысль о том, что предательство никогда не забудется и поселится навсегда в сердце предавшего человека. С мнение автора сложно не согласиться, ведь предательство - это, наверное, самое ужасное, что может произойти в жизни каждого человека.

Для доказательства своей точки зрения к произведению А. С. Пушкина "Капитанская дочка". Главный герой Петр Гринев -человек чести. А вот Алексей Иванович Швабрин является антиподом Гринева. Этот человек предал Родину. К моменту захвата Белогорской крепости он был уже одним из старшин самозванца Пугачёва. Спасал свою жизнь любыми способами пресмыкаясь перед Пугачёвым, он забывает о долге и чести русского солдата. Это указывает на его низость и подлость.

Предательство - это прежде всего убийство доверия и самый страшный проступок, который невозможно простить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.