Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему многие люди боятся перемен? аргументы Гончаров «Обломов», Бунин «Господин из Сан-Франциско» (Итоговое сочинение (декабрьское))

5 из 5
Оценка эксперта внизу

Перемены в нашей жизни не всегда происходят тогда, когда мы этого хотим. Они могут случиться совсем спонтанно. Но порой людям становится так скучно, что они считают, что им необходимы перемены в жизни, от которой они устали. Я считаю, что многие люди боятся перемен, потому что они не всегда к лучшему и многие просто не хотят другой жизни, не хотят ещё что-то менять или делать. Для аргументации своей позиции приведу примеры из читательского опыта.

  В произведении Ивана Гончарова «Обломов» главный герой - Илья Ильич. Он целыми днями лежит в постели и не любит занимать себя делами. Обломов обожает мечтать, представлять какой могла бы быть его жизнь. Он боялся перемен, потому что не хотел ничего делать, что-то менять, да и к тому же перемены не всегда могут привести к лучшему, к той жизни, о которой мечтал Обломов.

  Ещё один аргумент связан с произведение Ивана Бунина «Господин из Сан-Франциско». В произведение автор рассказывает про главного героя, чьё имя так и осталось неизвестным, а также его семью. Главный герой всю жизнь хотел путешествовать и вот ему это удалось, пусть он и не боялся перемен, однако привели они не к лучшему результату. Господин умер. Здесь скорее перемен испугались его жена и дочь, узнав о смерти своего родного. Ведь неизвестно как они теперь будут жить и что делать.

На основе вышеизложенных аргументов, можно сделать вывод, что многие боятся перемен, потому что не хотят что-то делать, стараться ради ещё чего-то, если итак всё хорошо или просто не все люди могут знать к чему приведут их перемены. Поскольку не каждая приводит к лучшему результату.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Требование №1. Объем итогового сочинения.

Количество слов: 256.

Требование №2. Самостоятельность написания итогового сочинения.

100% уникальность.

Требования выполнены.

Критерий №1. Соответствие теме - зачет

Критерий №2. Аргументация - зачет

Критерий №3. Композиция и логика рассуждения - зачет

Критерий №4. Качество письменной речи - зачет

Речевые ошибки:

Критерий №5. Грамотность - зачет

Орфографические ошибки:

1) В произведение автор рассказывает про главного героя, чьё имя так и осталось неизвестным, а также его семью. - Правильно: в произведении.

Пунктуационные ошибки:

Грамматические ошибки:

1) Ещё один аргумент связан с произведение Ивана Бунина «Господин из Сан-Франциско». - Правильно: с произведением.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.