Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Работа по содержанию (Толстой Лев Н.)

Проблема данного произведения - нравственная (прочитав произведение мы должны задуматься и понять, что же на самом деле формирует человека - общество или случай.)

Начинается все на балу, где главный герой рассказа - Иван Васильевич - танцует, радуется и веселится со своей возлюбленной - Варенькой. Через какое-то время на бал приходит отец любимой дамы Ивана - полковник Петр Владиславович. Он показывает себя с лучшей стороны и вызывал неподдельное восхищение у нашего героя.

Когда бал закончился, Иван был так восторжен произошедшим, что даже не смог уснуть и, поэтому, отправился на прогулку; где встретил полковника, который командовал своим войском и заставлял солдат избивать сбежавшего дезертира, ни капли не жалея его.

Иван запомнил этот случай на всю жизнь, он долго не мог прийти в себя после увиденного и не знал как относиться к произошедшему. Ему даже пришлось расстаться с возлюбленной, так как всякий раз, когда он видел ее, ему вспоминался тот самый случай избиения дезертира солдатами под командованием ее отца.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.