Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема значимости любви к Родине в жизни человека по тексту К. Г. Паустовского (ЕГЭ по русскому)

В предложенном для анализа тексте Константин Георгиевич Паустовский ставит проблему значимости любви к Родине в жизни человека.

Комментируя данную проблему, хотелось бы отметить, что автор знакомит нас с художником Бергом, который усмехался, когда слышал слово «Родина».

Это позволяет читателю понять, что есть некая связь между любовью к Родине и творчеством человека. Но действительно ли теплые чувства к своей стране способны пробудить в художнике творческий потенциал? В предложениях 40 - 44 К.

Г. Паустовский описывает главного героя в момент, когда художник вдохновлен природой. Он пишет, что Берг «работал как одержимый», потому что хотел «изобразить великолепие этих лесов». Тем самым автор хочет донести до читателя, что именно связь с Родиной, с природой так вдохновила художника.

Авторская позиция ясна. По мнению К. Г. Паустовского, любовь к Родине имеет большое значение в жизни человека. Порой именно привязанность к своей стране может по-настоящему «оживить» художника.

Нельзя не согласиться с мнением автора. Я считаю, что значимость любви к Родине в жизни человека невозможно преувеличить. В доказательство справедливости собственной точки зрения приведу в пример

С. А. Есенина и его творчество. Большая часть его произведений посвящена России. С. А. Есенин говорил: «Моя лирика жива одной большой любовью — любовью к Родине». Таким образом, на примере великого русского поэта мы видим, что любовь к Отечеству играет большую роль в жизни человека.

В заключение хочется сказать, что любовь к Родине — чувство, возвышающее человека, дающее ему возможность жить в полной гармонии со всем тем, что его окружает.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.