Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что же такое мужество? по поэме Василий Теркин (Твардовский А. Т.)

Что такое "мужество"? Одни скажут, что мужество-это твердость духа, чувство уверенности. Другие, что это храбрость и смелость, присущее человеку. В античные времена мужество являлось одной из четырех главных добродетелей. Аристотель рассматривал мужество, как преодоление страха смерти — поведение в бою с риском для собственной жизни ради добродетели. Я думаю, что мужество — это способность человека действовать смело, самоотверженно в любой ситуации, порой несмотря на грозящую опасность

Яркий пример мужества представлен в произведении Александра Твардовского «Василий Тёркин».

Автор рассказывает о Васе Тёркине, молодом солдате, который даже в военное время найдет повод для доброй шутки или веселой сказки. Образ Тёркина знаком каждому солдату. Весельчак, подобный главному герою, был в каждой роте. Во время войны Теркин не раз проявлял мужество и героизм. Так, в главе «Переправа» Василий совершает настоящий подвиг. Выполняя задание, Теркин прорвался под огнем противника вместе со взводом, а возвратился в одиночку, плывя в ледяной воде. Всё для того, чтобы сообщить о героическом сражении однополчан и попросить поддержки артиллерии.

Что же такое мужество? Думаю, как показало произведение Александра Трифоновича Твардовского, это способность человека оставаться спокойным, рассудительным и самоотверженным в любой ситуации и сохранять оптимизм даже в самых тяжелых обстоятельствах.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.