Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит быть счастливым? «Юшка» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Для каждого человека счастье выражается по-разному. Любой человек стремится к счастью, стремится к тому, чтобы быть счастливым. Так что же значит быть счастливым?

Часто, когда дети видели его на улице, кидали в него камни, били, толкали. Они делали это не из злости, а потому что они не понимали почему Юшка не бежит за ними, не ругается. Для них это было непонятно. Ефим же, в свою очередь, считал, что они его сильно любят, просто не умеют правильно выражать свою любовь. Каждый год Юшка на месяц уходил в город. Объяснял он это своей болезнью, однако на самом деле он ходил к девочке, которая стала сиротой, и Юшка пожалел её, отдал учиться и каждый год приносил ей денег чтобы она вместо него могла пить чай с сахаром, покупать одежду и учиться.

Девушка училась на врача, хотела вылечить Ефима, но не успела. Он умер. Тогда девушка осталась в деревне и до самой старости лечила людей, однако никогда не брала плату. Юшка был по-настоящему счастлив. У него не было материальных благ, таких как хорошая одежда и вкусная еда. Однако смыслом его жизни была помощь другим. Он дарил добро другим, что и делало его по-настоящему счастливым.

Так что же значит быть счастливым? Да, счастье — это вещь субъективная, однако я вижу настоящее, искреннее счастье в помощи окружающим. Если ты делаешь окружающих людей счастливыми, то и сам будешь счастлив. Не важно в чем проявляется твоя помощь, в подарках или моральной помощи. Главное делать это от души, и тогда ты обязательно будешь счастливым. У тебя будет смысл жизни, тебе будет это нравиться. В этом и заключается счастье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.