Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Способна ли любовь к Родине пробудить в человеке творческое вдохновение? По тексту К. Г. Паустовского (ЕГЭ по русскому)

Способна ли любовь к Родине пробудить в человеке творческое вдохновение? Эту важную проблему поднимает К. Г. Паустовский.

Комментируя данную проблему, стоит отметить, что автор в предложениях 23, 24, 32, 38 передает читателю то благоговение перед природой, которое испытывал Берг. Тем самым Паустовский хочет донести до нас, что природа родного края пробуждала в герое трепет по отношению к Родине. Он настолько пропитался любовью к ней, что даже воспринимал перелет журавлей как измену. Но способна ли эта любовь к Родине пробудить в человеке творческое вдохновение? Автор отвечает на этот вопрос в предложениях 42 - 44, 47, показывая неистовое желание Берга выразить свое восхищение и любовь к родному краю на бумаге.

Таким образом писатель пытается донести до читателя, что искренняя любовь к Родине способна пробудить в человеке творческий потенциал. Это понятно из предложений 44 и 47.

Из текста ясно, что любовь к Родине способна пробудить в человеке творческое вдохновение. Такова позиция автора.

Я полностью согласна с К. Г. Паустовским. Что, как не любовь к Родине, способно вдохнуть новую жизнь в творчество?

В доказательство своей позиции хочу привести в пример Михаила Юрьевича Лермонтова. Безграничная любовь к Родине проходит через всё его творчество. Если рассматривать одно из его произведений — «Бородино», то все сразу становится понятно. Ведь для Лермонтова Родина — это не только земля. Родина — это люди, природа, страна. В произведении «Бородино» Лермонтов выразил свою любовь через воспевание победы русского народа над врагом. Таким образом, на примере Лермонтова мы видим, что любовь к Родине действительно способна вдохновить человека на творчество.

Хочется верить, что читатели задумаются над проблемой, поднятой в тексте К. Г. Паустовского, и осознают, что любовь к Родине — это чувство, которое вдохновляет человека. Эта любовь способна пробудить в человеке огромные запасы творческого потенциала, она способна вдохновить человека на создание поистине великолепных вещей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.