Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Различия и сходства Евгения Онегина и Александра Сергеевича Пушкина «Всегда я рад заметить разность между Онегиным и мной» (Сравнительный анализ)

Пушкин же получил отличное образование в Царскосельском Лицее, а перед этим дома с ним занимался гувирнер-иностранец, и с семи лет Пушкин изучал три иностранных языка, писал стихи в девять лет только на французском я зыке.

Во-вторых, Александр Сергеевич Пушкин — величайший поэт, который через свои стихотворения доносит до читателей свой смысл, он любит создавать.

В-третьих, ещё одним различием является отношение Онегина и Пушкина к театру. Пушкин называет театр «волшебным краем», всячески благотворит и воодушевляется им. А Онегин «ужасно недоволен». Ему скучно: «…взглянул, отворотился и зевнул…»; «…балеты долго я терпел», — говорил герой.

В-четвёртых, Онегин и Пушкин различаются своим отношением к любви и женщинам. Пушкин проявлял свою способность глубоко чувствовать, описывал свои мысли и чувства в прекрасных стихотворениях и посвящал их женщинам, в которых был влюблен.

Онегин полностью противоположен, мог «лицемерить», он умел «молить и требовать признанья», «Как рано мог уж он тревожить сердца кокеток записных!»; «Нет: рано чувства в нем остыли».

Несмотря на большое количество различий между автором и главным героем есть что-то общее.

И Онегин, и Пушкин принадлежат к дворянскому роду. Также оба они не раз появлялись в светском обществе.

Ещё одним сходством является близость Санкт-Петербурга. Евгений Онегин «родился на брегах Невы…». А Александр Сергеевич Пушкин прожил в Петербурге большую часть своей жизни.

Но всё же Александр Сергеевич Пушкин и герой Евгений Онегин несмотря на некоторые сходства все равно в большей степени отличаются друг от друга своими внутренними качествами, своими мыслями и взглядами, поступками.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.