Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Василий Дмитриевич Поленов (Школьные сочинения)

Василий Дмитриевич Поленов – русский живописец. Он писал свои картины в разных жанрах, но лучше всего у него получались пейзажи. Поленов написал много полотен на тему природы: «Бабушкин сад», «Заросший пруд», «Дали. Вид с балкона в Жуковке». На мой взгляд, самая прекрасная картина – «Золотая осень».

Наступила пора золотой осени. Нам открывается красивый вид, великолепный пейзаж. Река совершает поворот, лес вдоль берега покрыт осенней позолотой. Ближе всего – зеленая полянка с ёлками и разными кустами. Маленькая лесная дорога зовёт в лес, где еще цветут последние цветы, пахнет травой и хвоей, и от земли исходит последнее тепло. Осень на картине только просыпается, многие деревья еще в летней одежде.

Березы стоят такие красочные: зеленые, золотые, желтые, рыжие. Когда дует теплый легкий ветерок, деревья качаются и листья шелестят, как будто разговаривают тихонько, шепча друг другу добрые слова. Между ними стоит могучий и древний дуб, еще совсем зеленый. Это сейчас он большой и высокий, но когда-то он был совсем маленький. За лесом течёт река, да так тихо, что её совсем не слышно. А ведь недавно здесь плескались дети, и даже взрослые были рады вернуться в детство и поиграть в воде. Облака на небе еще кучевые и белоснежные, солнце постепенно садится, и закат приобретает лиловый оттенок. Все ребята, которые играли в футбол или гуляли, разошлись по домам.

Мне очень понравилась эта картина, на ней удивительно сочно переданы цвета и краски – волшебство проникло в плавные лини водной глади, в небеса, в лес.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.