Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Владимиро-Суздальское княжество 1132 - 1223 (ЕГЭ по истории)

В данный период Владимиро-Суздальское княжество довольно возвысилось. Это княжество являлось одним из важнейших княжеств в истории государства русского.

Одно из важнейших событий данного периода — это перенос столицы из Киева во Владимир. Причиной данного события послужила потеря Киевом своей исторической роли, из-за чего был совершён разорительный поход. Ключевой личностью был Андрей Боголюбский. Он инициировал поход на Киев, анализируя его положение (упадок) и слабую обороноспособность, затем перенёс столицу из Киева во Владимир. Следствием данного события стало возвышения роли Владимиро-Суздальского княжества и его расцвет.

Другое важное событие — убийство Андрея Боголюбского в ходе заговора бояр.

Причиной данного события стало, грубое отношение, и жестокое обращение князя с боярами. Личности данного события — братья Кучковиви. Именно они были во главе заговора, и управляли его ходом. Следствием данного события стало убийство князя, и усобицы между его младшими братьями из-за княжеского престола, которые на время прервали процесс централизации во Владимиро- Суздальском княжестве.

Раздробленность на Руси будет длиться достаточно длительный промежуток времени, из-за того, что Андрей Боголюбский не сумеет установить единовластие, т. к. удельные князья будут ещё достаточно сильны и влиятельны. Однако культура будет набирать обороты, будет отличаться пышность, роскошью и богатством.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.