Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое измена и что такое верность? (ЕГЭ по литературе)

Что такое измена и что такое верность? Конечно, каждый человек по-своему ответит на этот вопрос. Почему? Потому что каждый из нас был свидетелем различных предательств. Встретить измену можно везде и это совершенно нормальное явление, как и в прошлом, так и в настоящее время. Я считаю, что измену за собой влечет безответственность и отсутствие крепкой силы духа, которая не позволяет человеку преодолеть какой-либо страх, давление со стороны, заставляя убежать и скрыться. Это в скором времени ломает человека и заставляет идти на измену, что влечет за собой негативные последствия. А вот верность, как многие считают не только понятие любви, но и верность к Родине, семье и к своим ценностям и идеалам. Я считаю, верность — это проявление воли, сознания и силы духа.

Тема измены и верности глубоко рассматривается в художественной литературе всех времен.

Рассмотрев её поступок, можно сказать, что на измену её толкнула любовь такая необходимая в этом сером и жестоком мире, которой так не хватало нашей героине. Девушка не смогла хранить в себе тяжкий грех и во всём призналась, но это не облегчило страдание её души, потому-то совесть и свекровь уничтожили её душевно и морально, поэтому она заканчивает жизнь самоубийством.

Подводя итоги сказанному, можно сделать вывод, что на измену толкают обстоятельства, которые оказываются сильнее нас. Именно измена кажется спасением от всех ненастий. Но стоит помнить, что предательство — наихудший выход из любой ситуации. Но быть верным значит любить кого-то или чего-то больше чем самого себя, ставить счастье других превыше своего. Я думаю, что быть верным — это значит идти до конца, несмотря на преграды и испытания жизни и справиться с ними сможет только сильный человек.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.