Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чтобы сделать из людей хороших граждан, им следует дать возможность проявить свои права граждан и исполнять обязанности. Смайлс (ЕГЭ обществознание)

Смайлс поднимает проблему настоящего гражданина, который должен знать и выполнять свои права и обязанности. Автор считает, что личностям нужно давать возможность проявлять гражданскую правоспособность и тогда из них можно сделать хороших граждан. Данная проблема является актуальной, зная и выполняя гражданское право, человек защищает Отечество и прославляет его доброе имя. Я, конечно, согласен с мнением автора. Ведь действительно многие люди даже после оптации часто становятся хорошими гражданами, так как выполняют свои политические, социально-экономические, культурные права.

Приведу аргументы из собственного и жизненного опыта. В России законы закрепляют политические права, которые граждане выполняют. Это доказывает, что уровень политической культуры в нашей стране достаточно высок. Другой пример - Израиль. Там людям дают возможность и право защищать государство и женщине, и мужчине в равной степени. ТО есть государство дает возможность гражданам на защиту своей страны. Таким образом, Смайлс был действительно прав, что людям нужно давать возможность проявлять свои права и обязанности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском