Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Всякая нация может и должна учиться у других» (В. Г. Белинский) (ЕГЭ обществознание)

0 из 6
Оценка эксперта внизу

Что такое нация? Нация - это исторически высшая форма этносоциальной общности людей, характеризующаяся единством территории, экономической жизни, истории, языка, культуры, этнического самопознания. Она складывается в течение длительного времени в результате соединения и переплетения различных племен и народностей. Среди свойств нации можно выделит общность территории проживания, национальную экономику, самоуправление, особенности культуры. Любая нация имеет свои стереотипы и обычаи. И каждая нация обладает тем, что нет у другой, например: знания в области медицины, образования и нужно развиваться, что бы был прогресс.

Именно так я понимаю слова автора. Приведу примеры:

Так, триста лет татаро-монгольскую иго выдерживали восточные славяне, не изменив своей вере, обычаям, традициям. А вот русский и украинский языки обогатились: многие слова тюркского происхождения живут в наших языках, и никто уже не вспоминает, что по происхождению они не родные.

Во-вторых, Петр I который позаимствовал картошку в Голландии, ввел моду на парики, построил ассамблеи и многое другое. Благодаря этому в Россию стали приезжать иностранцы. Именно из-за новшеств, Россия стала одной из сильнейшей империи того времени.

В заключении хочется сказать, что благодаря тому, что все помогают друг другу и узнают культуру других народов, перенимая их лучшие достижения в экономике, науке, искусстве можно достичь международной безопасности, мирного разрешения споров, конфликтов и соблюдения прав и свобод человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

ИТОГ: 0(4) из 6

*в скобочках приведены баллы, которые можно было бы получить, раскрыв смысл высказывания.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.