Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема проявления героизма по тексту М. А. Шолохова (ЕГЭ по русскому)

Военное время было очень тяжёлым и страшным периодом жизни для всех русских людей сороковых годов. Миллионы невинных погибали, чтобы отстоять честь родной страны. Множество поэтов и писателей создали произведения о войне и патриотизме, чтобы почтить память погибших за родину.

В своём тексте Михаил Александрович Шолохов затрагивает проблему проявление героизма и силы духа военное время.

На примерах поведения и мыслей нескольких солдат автор показывает отношение людей к совершенному долгу.

Стоит выделить капитана Сушскова. Он мужественно смотрел в глаза предстоящему бою, всячески поддерживал товарищей-бойцов, помогал им обрести веру в победу и силу духа. Сушсков — пример человека-героя, храброго и любящего Родину, для которого очень важно было отстоять родную страну, не дать фашистам овладеть, фактически, второй матерью.

Ещё одним отличительным персонажем стал Николай. Он, увидев маленького мальчика, вспомнил о семье, но не предался чувству грусти. Перед боем его единственной целью было отстоять натиск противника, он остался верен Родине и воевал не жалея себя. Николай - настоящий герой, ведь он преодолел страх перед возможной смертью и скуку по семье. В страшные часы боя важно забыть обо всем, кроме любви к своей стране. Николай сражался не только за родину, но и за счастье своей семьи и счастье сотен тысяч людей. Это поступки настоящего героя.

Каждый в том сражении был героем, все бойцы стояли до последнего, ни один не позволил себе сдаться. Только герой сможет смотреть в глаза смерти и ни одна мышца на его лице не дрогнет. Русские солдаты

— настоящие герои.

Ради спасения родной земли красноармейцы жертвовали собой, героически погибали за Родину — такова позиция автора.

В истории множество людей — героев, которые отстаивали свою страну, например, Зоя Космодемьянская. Она, хоть и не воевала с немцами, но в плену проявляла мужество и силу духа. Героически выдержав пытки и допросы, девушка не выдала своих соотечествеников.

Итак, мужество, самоотверженность и верность родине — вот в чём заключается героизм солдат во время войны

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.