Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




И 100, и 200 лет пройдёт никто войны забыть не сможет (Школьные сочинения)

Война — это страшное слово, которое перевернуло жизни многих людей. Из года в год события Великой Отечественной войны уходят от нас всё дальше, но нельзя допускать, чтобы эту войну забывали, надо напоминать о ней.

Люди сделали очень многое, для того чтобы человечество не забывало о событиях минувших дней. Создано огромное количество литературных произведений о войне, документальных фильмов, написаны картины, ежегодно проводятся мероприятия, чтобы почтить память погибших людей во имя Родины, даже сама земля не даёт нам забывать о подвигах наших предков.

Волгоградская область, в которой я живу, является свидетелем действий Великой Отечественной войны. Именно здесь произошло одно из важнейших событий Второй Мировой войны — Сталинградская битва, которая продолжалась двести дней и ночей. Считается, что она стала решающим звеном в достижении Красной Армией коренного перелома в войне. Это событие отразилось на памятниках Волгограда.

Я привела примеры только некоторых, самых известных памятников Волгограда, но на этом напоминания о войне не заканчиваются.

В городе существует множество улиц, парков, площадей, садов, названных в честь советских воинов. Сегодня в Волгограде проживает более миллиона человек и все они, в своей повседневной жизни, сталкиваются с напоминанием о том, что живут на земле, где происходили незабываемые события. Помимо памятных мест в моей области проживало немало героев, которые известны нам, благодаря своим заслугам. К примеру, история Алексея Петровича Маресьева — советского лётчика, родившегося в городе Камышин Волгоградской области, вдохновила фронтового корреспондента Бориса Полевого на издание книги “Повесть о настоящем человеке”, в которой Маресьев прообраз главного героя. Таким образом, можно сказать, что данная книга стала своеобразным памятником о подвигах советских солдат. Из этого всего можно сделать вывод о том, что люди никогда не смогут забыть о подвигах наших предков, ведь забыть — это означает предать настоящее и прошлое. Наша задача сейчас — это помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы можем находиться здесь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.