Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По произведениям Е. И. Носова (Литература XX века)

Известный русский писатель Евгений Иванович Носов, где важнейшие темы его творчества — военная и деревенская освещал и другое. К примеру, произведения, такие как «Кукла», «Варька», «Живое пламя». В них можно увидеть частички того времени, той страны, в которой он родился и жил. Носов писал реалистический произведения, которые и сейчас будут нужны.

Самым запомнившимся для меня его произведение является «Живое пламя». В нём рассказывается о человеке, приехавшим к тётке, чтобы пожить некоторое время.

Она выращивала цветы, и главный герой попросил посадить яркие маки, которые будут напоминать о том, что человек должен прожить жизнь ярко, оставляя след после себя.

«Живое пламя» мне, в первую очередь, нравится своей атмосферой. Очень сильно привлекает небольшая грусть и реализм самого произведения. А только после этого нравится сам замысел произведения и то, что хочет донести автор.

Про рассказ «Варька» можно сказать, как и про «Живое пламя» — очень поучительный с реалистическими ситуациями. В нём рассказывается о девочке по имени Варька, которая присматривала за утятами. Она к концу лета начала их ненавидеть, но в следующем году, когда видела, сразу влюблялась.

В этом произведении мне нравится главная мысль. Заключается она в том, что нужно делать в жизни то, что тебе нравится, не прислушиваться к мнению других. Иначе это может привести человека к озлобленности на весь мир, и он так и не сможет почувствовать себя счастливым.

Евгений Иванович Носов очень хороший писатель его рассказы многим помогут в будущем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.