Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие подвиги никогда не забудутся? «Судьба человека», «А зори здесь тихие…» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Какие подвиги никогда не забудутся? Подвиг — это храбрый и мужественный поступок человека, жертвующего собой ради других людей. Понятие подвига, связано не только с военным временем, но и с мирным, ведь человек может совершить героический поступок в любое время. И чтобы это доказать, приведу примеры из художественной литературы.

В произведении Михаила Александровича Шолохова «Судьба человека» показано страшное и жестокое время не только для народа, но и для всей страны. Время, когда мир узнал о могуществе и преданности русского народа. Ведь каждый человек был готов отдать свою жизнь на растерзание фашистам.

Он понимал, что его убьют и подвергнут пыткам перед смертью, но не унизился и не унизил Родину.

Мюллер удивился стойкости и отваге пленного, и отпустил его, наградив едой. Этот подвиг показал нам настоящий дух бойцов в очень тяжёлое время.

Подвиг — громкое слово. Но именно так можно описать поступок женщин в произведении Бориса Васильева «А зори здесь тихие…». Во время разведки пяти молодым девушкам и старшине приходится с оружием в руках защищать родину, вступать в схватку с врагом. Нужно было остановить отряд фашистов, который направлялся к железной дороге, чтобы взорвать её. Они все могли бы остаться в живых, но были уверены в том, что нужно бороться до конца. Каждая из женщин героически и мучительно погибает. Они полегли во имя защиты родной земли. Даже осознавая всю опасность, девушки вырывались на фронт, проявляли отвагу и выдержку и жертвовали своими жизнями.

Итак, подвиги, совершённые с чистыми намерениями, никогда не уйдут в забвение, и будут жить в памяти людей. Никто не забыт, ничто не забыто. Всё живёт в наших сердцах и памяти.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.