Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Двое из двадцати миллионов» (Фильмы и сериалы)

Повесть «Двое из двадцати миллионов» принадлежит перу известного писателя, сценариста и драматурга А. Каплера. Во время Великой Отечественной войны он был военным корреспондентом на разных фронтах. О событиях военных лет он знал не понаслышке. Название повести отражает трагизм событий этой тяжёлой поры. Читателям очень хотелось чтобы хотя бы эти 2, Маша и Сергей, выжили из 20 млн погибших, но чудо не произошло.

Фильм был создан в 1986, через 7 лет после смерти автора. Он очень отличается по содержанию от Книги. Общими можно считать идейную направленность и эмоциональный настрой. И книга, и фильм производят сильное впечатление.

Идея авторов фильма и повести заключается в том, чтобы все люди поняли, какое страшное зло-война.

Нужно делать всё, чтобы такая трагедия не повторилась. В произведении А. Каплера Сергей предстаёт героической личностью, у него практически нет недостатков. В фильме же Сергей-представитель поколения, опалённого войной. Бывший лётчик не хочет работать не по специальности, не может найти места в мирной жизни. Подобные персонажи встречались у Ремарка и Хемингуэя. Таких относили так к называемому «потерянному поколению». Военные события не могло исчезнуть из их сознания, они вновь и вновь возвращались к прошлому, не умея адаптироваться к послевоенной жизни.

В фильме задействованы талантливые, очень известные актеры. Нам нравятся герои Веры Глаголевой и Александра Абдуллова. Сейчас этих актеров уже нет, они уже ушли из жизни. Но их игра осталась в памяти. Такие люди могли бы жить, любить, растить детей, но война отняла у них всё. Персонажи так обаятельны, что нас не покидает ощущение невосполнимой утраты.

Несмотря на то, что фильм и книга отличаются, нам в полной мере понятны переживания этих героев. Мы должны знать правду об этих событиях, чтобы они не повторились. Никто не забыт, и ничто не забыто.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.