Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




2000 – 2004 (ЕГЭ по истории)

Период с 2000 по 204 год характеризуется важными событиями в истории российского государства. Первый срок В. В. Путина на посту президента РФ совпадает с этим периодом.

После прихода на пост Президента РФ В. В. Путина наметились характерные положительные изменения, однако они были бы невозможны без единства законодательной и исполнительной ветви власти, а такое стало возможно после образования партии «Единая Россия». Причиной этого события было желание занять большинство в Федеральном Собрании. Следствием стало достижение единства парламента и правительства. Партия была образована из двух: «Единство» и «Отечество — вся Россия».

Значимую роль сыграл Президент РФ В. В. Путин на послании Федеральному Собранию. Путин предоставил программу дальнейших преобразований, заверил о том, что будет обеспечена конкурентоспособность российских предприятий на мировом рынке, произойдет увеличение темпов экономического роста и будут решены социальные проблемы.

Значимым событием во внешней политике была встреча Путина и Дж.

Буша — младшего в 2003 году. Причиной этого события было желание обеих сторон наладить дипломатические отношения. Следствием стали подписание договора о сокращении стратегических наступательных потенциалов, установление договоренности о том, что Россия и США самостоятельно определяют структуру стратегических сил.

Таким образом, события периода с 2000 по 2004 год оказали огромное влияние на развитие российского государства. «Единая Россия» до сих пор пользуется популярностью и занимает большинство в Федеральном Собрании. В 2004 году Путин будет выбран на второй срок и до сих пор он занимает пост Президента РФ, а встреча между Лидерами США и РФ в 2003 году даст толчок развитию многополярности на международной арене, а Россия станет потихоньку выбираться из влияния США.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском