Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткий анализ Два Ивана – солдатских сына (Детские народные сказки)

Два Ивана — солдатских сына — это русская народная сказка, которая показывает, как важно быть честным, смелым, уважать старших и всегда быть готовым постоять за своего ближнего.

В центре сюжета находятся два брата. За свои добрые дела они были вознаграждены. Их одарили чудесными мечами, сильными конями. Каждый из них мог выбирать ту судьбу, которую хотел. Так первый Иван решил жениться на царевне. Второй сражался с 12-головой змеёй, спас другую царевну и женился на ней.

Братьям пришлось противостоять злому и хитрому водовозу, злой львице. Именно львица поглотила первого брата. А второй брат храбро сражался против неё и отомстил за все её гадкие дела. Эта сказка учит быть мудрым. Нужно всегда внимательно относиться к старшим, думать о своих поступках. Дары, которые получали братья, означают, что честные люди могут ожидать лучшего от жизни.

Негативные моменты в сказке и смерть одного из братьев — это характерные черты русских сказок. Ведь в народном творчестве часто были неприятные моменты. Они усиливали эффект и передавали детям всю суть в очень реалистичном виде.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.