Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




25. Участие СССР в Великой Отечественной войне в июне 1941 - октябре 1942 (ЕГЭ по истории)

Одним из важнейших событий в данном историческом процессе является Московская битва. Причиной этого события является немецкое наступление на столицу и стремление её захватить, согласно плану "Тайфун". Вследствие этого события враг был отключен от столицы, а данная битва стала первой крупной победой советских войск и первым крупным поражением немецкого вермахта в ходе Великой Отечественной войны. Московская битва разрушила мнение о непобедимости Германии. Важной личностью этого события является летчик В.

Талалихин . Он первым в истории совершил ночной воздушный таран немецкого самолета. Талалихин направил свой истребитель на немецкий бомбардировщик, и, тем самым, сбил его.

Ещё одним важным событием этого процесса стало издание приказа № 227 28 июля 1942 года. Причиной этого события стало необходимость предотвращения отступления советских войск с линий фронта. В следствие этого, меры, осуществляемые, согласно приказу, позволили преодолеть панический характер отступления войск. Главнейшую роль в этом событии сыграл И. В. Сталин. Сталин раскритиковал пораженческие настроения в войсках и распорядился ввести чрезвычайные меры для создания дисциплины в войсках. И 28 июля 1941 года Иосиф Виссарионович издал приказ № 227 «Ни шагу назад!».

Участие СССР в Великой Отечественной войне в июне 1941 - октябре 1942 является важным процессом как в истории Великой Отечественной войны, так и в мировой истории. Ведь победа СССР в Великой Отечественной войне в то же время была победой над фашизмом во всем мире. Успехи Красной армии в боях под Москвой положили начало для Коренного перелома 1942 - 1943 года, который в свою очередь положит начало освобождению территорий от немецко-фашистского захвата.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.