Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В каких поступках человека проявляется доброта? По «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

Что же такое доброта? По моему мнению, это душевное качество человека, которое выражается в нежном, заботливом отношении к другим людям, в стремлении сделать что-то хорошее, помочь им. Доброта делает нашу жизнь светлее и радостнее. Она способна изменить человека, его отношение к окружающему миру. Доброта проявляется в бескорыстных поступках, совершающихся ради других, с целью принести пользу, сделать кого-то хоть чуточку счастливее. Я считаю, что доброта человека проявляется в различных поступках, как обдуманных, так и непредусмотренных.

Например, в романе Льва Николаевича Толстого "Война и мир" нашему вниманию представлен персонаж Мария Болконская. Именно она является образцом чуткости, милосердия, которые проявляются едва ли не в каждом её поступке и слове. Несмотря на то, что её отец является человеком жёстким, угрюмым и требовательным, не уважающим её, других людей, она является его полной противоположностью.

Мария всегда была готова прийти на помощь не только к своей семье, но и нуждающимся крестьянам. Когда супруга её брата умирает, именно девушка взяла на себя воспитание ребёнка. Это и есть пример человеческой доброты. Он показывает нам, что доброта проявляется в помощи близкими и чуткими людьми.

Таким образом, можно сделать вывод, что добро - это одно из важных составляющих жизни каждого человека. Без добра не прожить счастливой жизни. Самое важное для человека - это его отношение к окружающим. Я считаю, что человек будет счастлив, если он излучает добро в окружающий его мир.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.