Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль надежды в жизни человека пример (Грин А. С.)

У каждого своя надежда, которая важна человеку, ведь надежда помогает справиться с жизненными трудностями и дождаться исполнения мечты. Надежда всегда умирает последней, поэтому надежда - это действительно важная составляющая в жизни каждого человека.

Пример надежды можно встретить в книге Александра Грина "Алые паруса". Главная героиня произведения Ассоль, которая жила надеждами на то, что её заберёт отважный капитан на судне с алыми парусами, верила своей мечте и не обращала внимание на общественное мнение, которое сильно давило на неё, называя девушку легкомысленной и осмеивая её мечту. Но девушка была настолько стойкой, что смогла выдержать всё на пути к своей мечте. Грэй, удивлённый стойкостью и верой девушки, решил воплотить её мечты в жизнь. Если бы не надежда Ассоль на встречу с отважным капитаном, которая не оставляла девушку ни на мгновение, то её мечта была не сбылась, это бы привело к большому разочарованию.

Таким образом, надежда оказывает влияние на поведение человека, на его поступки, на его внутреннее состояние.

В трудной ситуации главное - это надежда и вера в лучшее. Александр Васильевич Суворов говорил: "Как бы плохо не приходилось, никогда не отчаивайся, держись, пока силы есть".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском