Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как влияют исторические события на судьбу человека? Что такое судьба? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Судьба – это определенные обстоятельства и события, влияющие на жизнь человека, определяющие её. Исторические события всегда особенным образом влияли на судьбу человечества. Они оставляли определенный отпечаток в судьбах миллионов людей, меняли мир, жизненные устои. Некоторые исторические события приносят людям моральную боль, но все же они остаются важной частью жизни каждого из нас. Очень многие авторы писали о исторических событиях, о их влияние на жизнь людей.

Одним из таких является М.А. Шолохов. В рассказе «Судьба человека» идет речь о событиях Великой Отечественной Войны. Война настолько безжалостна, что забирает у людей самое дорогое. Так случилось и у Андрея – главного героя рассказа, который был шофёром. Он прошел войну от начала до конца, побывал в плену, испытал множество мучений, но самым болезненным оказалась потеря семьи.

Эти события не сломили главного героя, усыновив сироту, брошенного на произвол судьбы, он спас не только себя от дикого одиночества, но и ребенка от смерти. Писатель приходит к выводу о том, что несмотря на все ужасы войны, человек может сохранить в себе человечность.

Ещё один пример можно найти в романе Л.Н. Толстого «Война и мир». Автор описывает события Отечественной войны с французами. Он изображает ее без прикрас, в самом плохом ее проявлении. Но при этом в романе присутствуют множество сцен, где показана настоящая человечность:

что Наполеон не мог победить потому, что человек, способный лишь разрушать и привносить в этот мир лишь зло, не может быть по-настоящему великим.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что исторические события занимают важное место в жизни людей. Они оставляют, как положительные, так и отрицательные отпечатки. Будущее зависит от нас, наших действий.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.