Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ Наташи в «Войне и мире» (Толстой Лев Н.)

В романе-эпопеи «Война и мир» нам встречается такой персонаж, как Наташа Ростова. В впервые мы видим Наташу на её именинах. Тогда ей исполнилось 13 лет и именно по этому поводу собрались все гости, в том числе и Пьер Безухов. Наташа была дочкой богатого графа Ростова, который относился к положительным героям. Он был веселым, искренним и открытым человеком. И эти все черты мы можем разглядеть в Наташе. Автор описывает с одной стороны Наташу, как некрасивую девушку с большим ртом, карими глазами, и с черными кудрявыми волосами, а с другой, как очень общительную, открытую, искреннюю, добрую девочку. На именинах она удивляет всех своей ловкостью и открытостью.

На именинах присутствовали и другие дети, которые выступали перед гостями, но Наташа замечает, что нет одной девочки — Сони.

И начинает её искать, увидев как Соня плачет, Наташа начинает сама плакать, хотя и не зная причины. В этом эпизоде мы видим, насколько Наташа открытая и душевная.

В дальнейшим Пьер Безухов знакомит Наташу с Андреем Болконским. Девушка сразу понимает, что влюбилась в Андрея, хотя сам он сначала отвергает свои чувства. Но вскоре Андрей делает предложение Наташе, но отец Николай Болконский не соглашается с решением сына и просит отсрочить свадьбу на год. Болконский исполняет желание отца и уезжает на год. Проверить свои чувства, разобраться в себе. После узда Андрея Наташе жизнь, кажется, серой и мрачной. Тогда она уезжает в имение к дядюшке. Где и знакомится с Анатолием Курагиным. Наташа была романтичным человеком ей мало было знать, что её любят ей хотелось, что бы любящий человек находился рядом с ней. Она разрывает отношения с Андреем. Со всеми проблемами она делиться с своим близким другом с Пьером Безуховым. Узнав событие, что к Москве приближается армия Наполеона, она забывает свои проблемы и пытается хоть как то помочь. Наташа узнает о том, что Андрей ранен и начинает ухаживать за ним, Андрей прощает Наташу и вскоре умирает. Мать Наташи после смерти сына заболевает, и девушке приходиться ухаживать за мамой. После смерти Андрея, Пети и Элен Наташа случайно встречается с Пьером. Они полюбили друг друга и были счастливы, что нашли друг друга, которые были похожи по характеру.

Но, видимо, что бы по настоящему осознать, что такое счастье. Им надо было пройти немало трудностей, которые подготовила им жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.