Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияет ли правильное питание на здоровье человека? (Сочинение на свободную тему)

Правильное питание — это сбалансированный рацион из натуральных и качественных продуктов, которые удовлетворяют все нужды организма, кроме того, идут ему на пользу.

Многие из современных девушек в попытке похудеть садятся на диету или вообще не едят, но из этого ничего хорошего на выходит. Или девушка, сев на диету, после потери веса, набирает в два раза больше, чем скинула. Так же организм во время диеты не получает всех нужных ему компонентов, из-за чего происходят различные осложнения. Залогом хорошей фигуры является сбалансированное питание, когда человек может есть все что ему хочется, но в ограниченных количествах и в определённое время.

Спортсменам или людям с большими физическими нагрузками, чтобы выполнять все нормативы, не падать на тренировках и достигать высокие результаты, необходимо получать все углеводы и витамины. У таких людей уходит много сил на тренировки и соревнования, поэтому у многих спортсменов есть своё индивидуальное меню правильного питания, где расписан график приема пищи.

О правильном и сбалансированном питании сегодня говорят и пишут столько, что людям уже не хочется об этом думать, и поэтому большинство из нас отмахиваются, не слушают, едят всё подряд или едят один раз в день.

А зря. Полезные продукты питания могут предотвратить такие серьёзные заболевания, как диабет, рак и проблемы с сердцем, укрепить иммунную систему, омолодить кожу, добавить сил и энергии и даже поднять настроение.

И так, правильное питание влияет на здоровье человека. В наше время несмотря ни на что, надо правильно и вовремя питаться, чтобы оставаться на своей волне и быть здоровым, сильным, умным, весёлым и бодрым.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.