Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияния шедевров на людей (Итоговое сочинение (декабрьское))

В жизни нас окружают шедевры. Какое значение они имеют? Что собой представляют? К.Г. Паустовский поднимает проблему влияния шедевров на людей.

Размышляя о проблеме, автор обращается к творчеству М. Ю. Лермонтова и приводит в пример произведение «Герой нашего времени». С его точки зрения это именно то произведение Многие литературные произведения действительно являются шедеврами и впиваются в нашу память: «Они остаются жить в нас надолго, почти навсегда. И мы сами обогащаем их, как бы додумываем вслед за поэтом, дописываем то, что не досказал он». Шедевры вдохновляют нас и помогают создавать нам что-то новое.

Не менее важным является то, что шедевры существуют не только в искусстве, но и в природе. Автор вспоминает встречу с журавлями, наслаждается каждым листиком на дереве и понимает: «шедевры рождают в человеке высокие стремления и открывают величайшее хранилище сокровищ – нашу землю».

Мы видим, что

Позиция автора состоит в том, что мы окружены шедеврами и они позитивно влияют на нас:" Каждая встреча с любым шедевром – прорыв в блистающий мир человеческого гения. Она вызывает изумление и радость".

Я согласна с позицией автора и считаю, что шедевры всегда приносят нам положительные эмоции. Они окружают нас как в искусстве, так и в окружающем нас мире. Неизвестно что доставит удовольствие больше: прогулка в лесу или посещение музея. Очень важно научиться видеть их и стремиться к прекрасному. Таким образом, шедевры не только влияют на нас положительно, но и побуждают творить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.