Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Полный образ эмоций и раскрытие чувств Евгения Онегина по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

Евгений Онегин предстает перед нами как реально существующий человек. Эта мысль выходит из реплик самого А. С. Пушкина. Писатель называет его "добрым приятелем" и его слова, адресованные жителям Петербурга "где, может быть, родились вы" говорит о том, что, возможно, кто то из читателей мог встретить героя в реальной жизни.

Онегин довольно рано лишился матери, отец воспитывал его один, но также ненадолго пережил жену. Учил его всему Французский гувернер, разбавляя процесс шутками.

В наследство же он получил в основном лишь титул.

Спит до обеда, а после отправляется в театр, ресторан, на бал или в гости. Светское общество находит его компанию довольно любезной и желанной: выдает в себе знатока, смело обсуждает любые вопросы.

Ведёт довольно праздный образ жизни. Обладает высоким интеллектом. Силен в гуманитарных науках и "науке страсти нежной". Манипулировал женскими сердцами. Каждое утро у его двери лежат приглашения в знаменитые петербургские дома. Ему наскучила такая жизнь, но ничего другого он не умел. Эгоистичен и не заботится о чувствах людей.

Унаследовав имение дяди, отправился в деревню с целью сбежать от однообразия. Сначала ему все казалось таинственным и завлекающим. Однако сквозь время вернулось чувство скуки. Те же самые скучные люди. Читая философские книги и желая что-либо писать, он только ещё сильнее начинает презирать окружающих сельских дворян.

Новое ответвление в его жизни и новый восход духовности ввела в его жизнь Татьяна Ларина. Замечает её отличие от других барышень. Однако он отвергает любовь девушки, ведь боится потерять свободу.

Но на путь совершенствования души его подтолкнула дуэль с самым близким человеком — Ленским — в ходе которой которой убивает друга. Именно этот момент повлек за собой чувство страдания и раскаяния, а также моральное очищение.

В конце произведение главный герой предстает перед нами совсем в ином виде. Его образ ныне наполнен безграничностью эмоций и содержательной чувствительностью.

Евгений Онегин был первым "лишним человеком". Именно с него вошёл в литературу этот термин.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.