Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияние человека на природу (По тексту В. А. Солоухина) (ЕГЭ по русскому)

Каждый человек влияет напрямую на природу, важно, чтобы каждый человек понял важность природы в жизни человечества. Именно это наталкивает Владимир Алексеевич Солоухин на написание текста, в котором мы видим проблему взаимодействия человека и природы, которая становиться всё более и более значима. Проследим, как автор раскрывает данную позицию.

Вначале, автор сравнивает нашу планету с космическим кораблём, который несёт людей через просторы космоса. Солоухин пишет, что “пассажиры’’ должны быть более аккуратны к своему дому.

Благодаря этому примеру мы невольно задумываемся, что люди уничтожают природу, зачастую даже не задумываясь об этом.

Оба примера дополняют друг друга и позволяют выявить авторскую позицию.

Солоухин считает, что Состояние планеты Земля и судьба человечества зависят от экологически разумного поведения человека.

Человечество — болезнь планеты.

Я согласен с мнением автора, ведь людям нужно заботиться о сохранности природы, сократить выбросы химикатов в атмосферу, бороться с незаконной вырубкой лесов. Но всё большое начинается с малого, чтобы изменить мир нужно вначале изменить своё отношение к нему. Одним из таких примеров является произведение Антуана де Сент-Экзюпери “Маленький принц”, в котором главный герой каждое утро начинал с уборки собственной планеты «Встал, умылся, привел себя в порядок и сразу приведи в порядок свою планету». Он любил её и она наградила его розой.

Таким образом можно сделать вывод, что все мы являемся неотъемлемой частью природы нашей планеты. Поэтому нашей главной обязанностью является ее сохранение для будущих поколений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.