Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Для чего я изучаю философию? (Сочинение на свободную тему)

Философия охватывает все аспекты нашей жизни. С помощью философии человек может найти ответы на, угнетающие его глубокие вопросы, на которые в обыденной жизни нет ответа. Изучение философии открывает нам огромные просторы мудрости и знаний. Благодаря философии мы обретаем критическое мышление, избавляемся от иллюзий и стереотипов. Благодаря ей мы можем внести вклад в развитие нового поколения, обладать, так называемой, социальной ответственностью. Она позволяет понять не только социальную, коллективную ответственность, но и моральную ответственность, в первую очередь перед самим собой. Побуждает не обвинять всё окружающее в своих неудачах, а взять вину на себя, не бежать от ответственности.

Философия развивает в человеке умение говорить и правильно передавать свои мысли окружающим.

Красноречивый человек обладает даром убеждения, может в конфликтной ситуации обескуражить соперника, так что у него даже не найдется что ответить — это важное умение для человека. Также хочется отметить, что весомый повод для изучение философии, это самопознание. Мы учимся принимать себя, любить и понимать, находим гармонию со своим внутренним «Я». Философия — настоящее лекарство для беспокойной души.

Счастье, даже его затрагивает деятельность философии. Изучая её, мы идем по пути познания счастья, избегая ложных путей навязываемых обществом, слушаем свои внутренние чувства, благодаря которым, мы можем обрести истинное счастье. Нельзя не отметить, что философия помогает нам жить в настоящем, формировать точку зрения и ответ на самый важный вопрос «Есть ли жизнь после смерти?». Этот вопрос причина наших других страхов, сомнений, недугов и много другого. Благодаря философии, мы можем более спокойно к этому относиться.

Лично я изучаю философию для того чтобы ответить на важные для меня вопросы, которые в определенные минуты не дают мне покоя. Для того чтобы расширить свой круг интересов и знаний и в дальнейшем передать их своим детям. Благодаря философии я могу грамотно выйти из сложной ситуации или найти оптимальное решение проблемы. Философия помогает определить что стоит для меня на первом месте, какие ценности для меня в приоритете. В настоящее время очень важно определить свои жизненные цели, и не встать на путь ложных. Философия нужна мне чтобы не отчаиваться когда наступает «чёрная полоса в жизни», продолжать свой путь и знать, что скоро настанет «белая», другими словами, научиться принимать жизнь во всех её красках.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.