Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тот, кто потерял любимого человека, не должен впадать в отчаяние по «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

Когда у человека есть любимый человек, он, безусловно, счастлив, чувствует себя в безопасности рядом с ним и хочет быть всегда с ним. Иметь такого человека - настоящее счастье и подарок судьбы. Но жизнь не постоянна, и из-за разных причин и факторов мы можем потерять любимого человека. Самое главное в такой ситуации не впасть в отчаяние и оставаться сильным человеком, ведь у нас в руках наша жизнь, а зачастую и жизнь близких нам людей.

Однако, к сожалению, не все в силах противостоять эмоциям после потери любимого человека. Так, например, Наташа Ростова потеряла любимого человека в лице князя Андрея Болконского, когда поддалась эмоциям и была близка с Курагиным, она даже желала сбежать с ним, хотя и была помолвлена с Андреем и должна была дождаться его приезда. Андрей, узнав об этом, не смог её простить и отменил их помолвку.

Наташа искренне его любила и, когда осознала свою ошибку, искренне раскаялась, но было уже поздно. Её охватило отчаяние, ведь она жила тем, что ждала встречу со своим любимым, их помолвку, а она сорвалась. Девушка разочаровалась во всём и всех, она заболела да так сильно, что не думала о своей семье, близких её людях. Девушка находилась в очень тяжелом состоянии, это не пошло ни кому на пользу. Она не справилась, чем огорчила своих родных.

Таким образом, людям действительно не стоит впадать в отчаяние при потере близкого человека. Да, это нелегко. Но ведь мы ничего не в силах изменить, а своим отчаянием мы не только разрушаем свою жизнь, но и расстраиваем близких нам людей, которые нуждаются в нас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.