Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В каких произведениях русских поэтов раскрывается проблема безответной любви? (ЕГЭ по литературе)

Первый вариант, базируется на основе двух произведений русской литературы.

Любовь — одна из главных тем русской поэзии которая остается актуальной и на сегодняшний момент. Многие поэты раскрывают проблему безответной любви.

К примеру, Д. Быков в своем произведении “Послание к юноше” затрагивает эту тему. Он влюблен в девушку, но она ищет более взрослого мужчину с жизненным опытом и благостным состоянием.

Во-вторых, в романе А. С. Пушкина ”Евгений Онегин” также прослеживается сюжет безответной любви между Евгением Онегиным и Татьяной Лариной. Главный герой не отвечает взаимностью Татьяне. На тот период времени он не был готов к такому прекрасному чувству, как любовь, так как вел разгульный образ жизни.

Безответная любовь — одно из ужасных чувств как для людей нынешнего поколения, так и для героев всех произведений. Поэтому эту тему не раз затрагивают, и будут затрагивать в дальнейшем писатели и поэты русской литературы.

Второй вариант, базируется на основе одного произведения русской литературы.

В основе переживаний лирического героя лежит конфликт безответной любви.

Автор не понимает позицию молодых девушек, которые “ выходят замуж за сороколетних”. Возможно, ему нравится девушка, но она ищет надежную семью и крепкий тыл, на который можно опереться. В числе таких людей выступают взрослые, немолодые люди. Они имеют жизненный опыт, материальные блага, чего нет у молодого поколения : “Что я могу вам дать?”, “есть выбор: дом — гора и дом — дыра”.

Любовь — одна из главных тем лирических произведений и автор считает, что любовь должна быть одного возраста. Любви не все возрасты покорны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском