Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему важно не забывать уроки войны (Итоговое сочинение (декабрьское))

Почему важно помнить о войне? На мой взгляд, война — это самое кровопролитное слово во всем мире. Начиная с того момента как только зародился человек и по сегодняшний день, войны не заканчиваются на Земле. От самого примитивного оружия человек пришел к самому смертоносному оружию на планете — ядерным бомбам, использование которых может уничтожить нашу планету. Действительно ли важно не забывать уроки войны?

Уроки войны очень важны, они дают возможность научиться человечеству на ошибках прошлых поколений, чтобы в будущем не совершать подобных ошибок. Человечество должно понять, что жить в ссорах и конфликтах глупо, иначе попросту все может вылиться в страшную вещь — войну.

Подтверждая данный аспект, обратимся к произведению «А зори здесь тихие…» автор которого Васильев Борис Львович. В данном произведении война показана как самое ужасное и кровавое явление, которое может случиться с человечеством.

Вспомним молодых девушек, сражавшихся наравне с мужчинами ради спасения Родины. К примеру, чтобы Васков успел перевязать одну из девушек, Женя Комелькова уводит немцев и погибает от пуль фашистов. Переплывая болото, погибла Четвертак Галя. Прочитав данное произведение, понимаешь, что человек должен передавать из поколения в поколение уроки войны, чтобы не было войны.

К тому же уроки войны показаны в романе «Война и мир» Льва Николаевича Толстого. С настроем того, что станет офицером, на войну отправился Болконский. Ради своей цели он покидает всех своих родных. Но на войне была кровавая мясорубка, наполненная болью, а он представлял, что будет батальная сцена, на которой люди будут охвачены героизмом. После этого Болконский прозревает, понимая, что нет ничего в войне кроме боли, он отдает приоритет семье, отодвинув славу.

Закончить сочинение мне хочется пословицей «Время уходит — память остается», ведь война это ценный опыт, который нельзя забывать.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.