Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Жертва Олеси во имя любви по повести Олеся (Куприн А. И.)

Чем можно пожертвовать ради любви?

Любовь — это чувство самоотверженной сердечно привязанности. Любовь — это лёгкость и окрылённость. Это — глубокая симпатия. Но любовь не всегда лёгкая и чудесная, как нам кажется. Зачастую, из-за любви люди вынуждены чем-то жертвовать. Влюблённые делают это во имя любви, ради любимого человека, для его счастья, даже если им приходится жертвовать своей жизнью, собой.

Ярким примером такой жертвы является героиня повести «Олеся», которую написал Куприн. Олеся, прожившая всю свою сознательную жизнь в лесу с бабушкой, многим жертвует ради Ивана Тимофеевича —горожанина, волей судьбы заброшенного в деревеньку рядом с лесом Олеси.

Девушка искренне полюбила Ивана, поэтому для неё самой её жертва стала чем-то особенным. Она считала, что обязана так поступить. Чем же пожертвовала Олеся? Как мы узнаём из сюжета повести, девушка — ведьма, и она не верит в Бога. Её жертвой стало то, что она отважилась пойти на службу в церковь ради того, чтобы доказать Ивану: ради него она готова на всё.

Самую большую жертву во имя своей безграничной любви к Ивану Олеся принесла, когда, заведомо зная по своему гаданию, что Иван принесёт страдание тому, кто его полюбит, продолжала быть рядом с ним, строила отношения и дарила любовь. Она рисковала жизнью. Это настоящая любовь.

Таким образом, на примере Олеси из одноименной повести Куприна, мы видим, что любовь не всегда дарит лишь тепло и приятные ощущения счастья, иногда она заставляет чем-то жертвовать ради любимого человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.