Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кого называют успешным человеком? (Школьные сочинения)

В наши дни успешными называют богатых людей, имеющих свой бизнес, дорогую машину и большой дом. Я частично согласна с этим мнением и считаю, что быть успешным, значит достигать поставленных перед собой целей, находить новые и идти к ним, заниматься любимым делом. Также успешным можно назвать человека, добившегося высот в каком-то определённом деле. Я могу доказать свою мысль несколькими примерами:

«Только не вздумай останавливаться. Иди вперёд. Бороться — так бороться до конца!» — цитата из произведения Джека Лондона «Мартин Иден». В нём повествуется о моряке Мартине Идене, решившем начать писать, чтобы стать достойным своей возлюбленной Руфи. Молодой человек упорно занимается саморазвитием и через несколько лет приобретает популярность его произведение «Позор Солнца».

Он получает деньги, славу в высшем обществе и признание некогда отвернувшейся от него Руфи. Мартин стал успешным и популярным писателем, его произведения вдруг начали печатать все издательства. Он поставил цель и добился её. Другим успешным человеком был наш современник — Стив Джобс. Он прошел длинный путь от техника в компании по производству игр до основателя такой крупной корпорации как «Apple». Его жизнь была непростой, но преодолев все препятствия Стив Джобс добился успеха. Он делал всё это не ради славы или денег, а для души и комфорта других людей. «Главной причиной, почему люди будут покупать себе домой компьютер, станет возможность быть связанными с национальной коммуникационной сетью» — говорил знаменитый предприниматель.

На тему успеха можно рассуждать очень долго. Успешным человеком также можно назвать того, кто может мечту превратить в цель, имеет смелость не только говорить и мечтать, но и действовать для достижения задуманного.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.