Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Самый бедный это тот, кто не умеет пользоваться тем, чем располагает» (ЕГЭ обществознание)

Данная проблема нерационального использования экономических благ и ресурсов является актуальной в условиях современного общества. Смысл данного высказывания состоит в том, что недостаточно иметь деньги, материальные ресурсы и желание, чтобы быть богатым, нужно уметь ими пользоваться. Автор обращает наше внимание на то, чтобы человек, будучи богатым или же имеющий к этому предпосылки, понимал значение экономических благ и рационально ими распоряжался.

Отчасти, я придерживаюсь точки зрения автора, ведь автор совершенно четко отразил в своем высказывании одну из проблем современности. Большинство предпринимателей, получая прибыль от своего бизнеса, не предает значение отрицательному воздействию, своего производства на окружающей мир. Желание получить как можно больше доходов и потратить при этом как можно меньше средств губительно отражается на окружающей среде, в частности экологии.

В пример тому можно привести некоторые заводы по изготовлению пластика.

Вместо того, чтобы потратить больше средств, но не засорять нашу природу, предприниматели, в большинстве случаев, утилизируют вредные химические вещества и остатки производства в реки, моря и океаны, не задумываясь об экологии, здоровье людей и себя. Ученые подтвердили, что на данный момент каждый человек потребляет около двух килограмм пластика каждый год, микрочастицы которого находятся в питьевой воде, воздухе и даже обычной еде. Не тратя деньги на правильную утилизацию отходов, человек рискует потратить в будущем намного больше на лечения своего организма и очищение планеты.

Другим примером подтверждения данной цитаты, будет служить банальное неумение пользоваться собственным капиталом. В средствах массовой информации и в жизни нам часто встречаются примеры (в частности богатых) людей, тративших свои денежные накопления на вещи, не помогающие жить, а наоборот, убивающие жизнь на корню, таких как: наркотики, алкоголь и даже еда. (Злоупотребление едой приводит к печальным последствиям, согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) ежегодно примерно 20% людей страдают от лишнего веса, а к 2030 году их число увеличится до 40%). Все мы знаем исход злоупотребления данными вещами, который отнимает у человека не только его средства, но даже жизнь.

Подводя общую черту, хотелось бы отметить, что данное выражение раскрывает проблему нерационального использования экономических благ и ресурсов и помогает человеку зарабатывать и тратить деньги, не вредя самому себе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.